Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
334

Как худеть там, где надо, а не там, где получится

Как же это надоело: грудь уходит первая, а ушки на бедрах и целлюлит остаются до победного конца. Пора это исправить. Но для этого надо знать особенности женского похудения и тактику борьбы с целлюлитом.

Читайте, почему образуется целлюлит, что поможет от него избавиться и как худеть там, где надо, а не там, где получится.

Еще раз кратко о целлюлите

Подкожный жир в теле человека не висит в воздухе и не перетекает, как масло, с бедер на бока. Жировые клетки компактно упакованы в дольки, покрытые армирующей сеткой коллагеновых волокон, как мандарины в авоське.

Вообще говоря, целлюлит — это наша плата за женственность. Эстрогены делают коллагеновые волокна более мягкими, чтобы женщины могли выносить ребенка, зато при увеличении жировых клеток в объеме они могут «выдавливаться» через ячейки этой сетки, образуя целлюлитные жировые комки - ненавистную «апельсиновую корку».

Как бороться с целлюлитом

Единственный способ сделать целлюлит менее заметным — уменьшить количество жира в организме.

Сделать, чтобы приход энергии был меньше, чем ее затраты. Тогда жировые комочки уменьшатся, и существующие целлюлитные неровности станут менее заметными, а новые образовываться не будут. Можно выгнать из жировых клеток воду, которую они поглощают за милую душу, увеличиваясь в размерах. Это все в теории. А что на деле?

А на деле, вообще-то, мало кому так легко удается похудеть в бедрах или ягодицах. В процессе жиросжигания с использованием БАДов, дорогих процедур и тяжелых для психики диет организм, в первую очередь, бросает в топку тот жир, до которого ему проще «дотянуться». То есть, тот жир, который лучше всего кровоснабжается - это область лица и груди. А бедра и живот — на месте или худеют, но медленно. И как тут не бросить все на полпути?

Как похудеть в проблемных местах

  1. Создать дефицит энергии. Проще говоря, меньше есть и больше двигаться. Да, без этого никак. Вам обещают похудение, лежа на животе, под сериальчик и пиццу? Да отрежут лгуну его гнусный язык! Закон сохранения энергии пока никому не удалось нарушить. Даже у ведьм, не толстеющих от ночных набегов на холодильник, есть целлюлит.
  2. Максимально улучшить локальное кровообращение. Чем оно лучше, тем проще организму вытащить жир из запасников и «сжечь» его в топке метаболизма. Нам нужно перенести фокус внимания организма на бедра и живот, а сделать это можно, только максимально усилив кровообращение именно этих зон.
  3. Обеспечить дренаж воды из жировых отложений. Она функционально бесполезна и не дает ничего, кроме объема. Кстати, именно вода ответственна за набор веса после праздников. А сбросить килограмм воды легче, чем килограмм жира.
  4. Укрепить армирующую сетку. Упругая, не подвластная эстрогенам коллагеновая сетка держит жировые комочки строго в пределах ячеек. Даже если процент жира в организме повысится, шансов на образование целлюлита станет меньше.

Большинство антицеллюлитных средств не работает. Точнее, работает, но на уровне ощущений. Самый популярный и дешевый ингредиент — экстракт красного перца. Он раздражает кожу, и через две-три минуты после нанесения кажется, будто случайно уселся ягодицами на разогретую газовую плиту. Кровообращение улучшает, но требует некоторого героизма и далеко не всеми хорошо переносится.

Как поможет новая антицеллюлитная линейка Jurassic Spa

антицеллюлитная линейка Jurassic Spa

Сразу скажем, в тренажерный зал она за вас не сходит. И холодильник на ночь не запрёт. Поэтому первые шаги полностью на вашей совести, а вот оставшиеся три можно сделать с помощью косметики.

Антицеллюлитный комплекс «Бадьян с имбирем» — это двухэтапная программа борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями в проблемных местах. Главная цель этой программы – ускорить похудение проблемных зон до уровня отлично кровоснабжаемых областей (лицо, грудь). Комплекс состоит из скраба и крема для тела с тремя активными ингредиентами:

  • Масло имбиря, богатое цингибереном. Он устраняет отеки, выводя жидкость из жировых клеток. Гингеролы и шогаолы увеличивают приток крови к проблемным зонам и размягчают жировые комочки, делая их более доступными для метаболической трансформации.
  • Экстракт бадьяна. Трансаннетолы уменьшают синтез жира из глюкозы крови, стабилизируя ее уровень. Как бонус — уменьшение чувства голода и +100 к устойчивости к круассанам и пицце в кафе у работы.
  • Экстракт клевера. Изофлавоны блокируют рецепторы на эстрогены в коллагеновых волокнах, препятствуя их растяжению. Это профилактика образования новых целлюлитных комков.

В скрабе используются молотые имбирь и бадьян. За счет массажа твердыми частицами разогревающий эффект многократно усиливается, а тургор кожи приходит в норму. Есть одна проблема: скраб нужно смывать. Тут на помощь приходит крем, содержащий те же активы в формате экстрактов. Они работают 24/7, не вызывая раздражения.

[:товар:jura0112:]
[:товар:jura0113:]
Антицеллюлитная серия «Бадьян с имбирем» — профилактика неравномерного похудения. Когда все зоны, включая проблемные, кровоснабжаются хорошо, тело охотнее пускает лишний жир в топку. В сочетании с активным образом жизни и нормализацией питания результат обеспечен.

Автор: Наталия Попова, создательница косметики Jurassic Spa.

5 Комментариев

02.10.23

Анна Щербакова

Если честно, открывая эту статью, я больше ожидала увидеть стандартные отмашки в духе «полнит не белый, полнят печеньки». Но очень приятно порадовалась, что узнала что-то новое. Потому что в возрасте тинейджера, когда особенно заморачивалась на тему похудения, не попадались мне статьи, где объяснялось, так почему же целлюлит ТАКОЙ формы. А тут к двадцати пяти годам, когда я добилась почти идеальной фигуры, мне наконец открылась эта тайна мироздания, за что вам огромное спасибо. И, конечно, не могу не отметить отдельно, что статья шикарно написана: все по делу, с юмором (серьезно, улыбнуло), познавательно. Чуть позже обязательно куплю эти крем и скраб именно от Джурассик, тк и бренд уже хорошо зарекомендовал себя, и статья приманила.

02.10.23

Юля

Очень крутые советы. Буду брать эти рекомендации в работе. Сейчас сама худею на диете венеры шариповой.

02.10.23

Софья Чекалова

У меня есть скраб этой фирмы. Использую неделю и вроде бы результат есть :) Но еще массаж маслом делаю после скраба.

02.10.23

Ксения

Замечательная статья! Несмотря на то, что есть реклама товаров, никаких заверений о чудесах и невероятных средств для похудения. Питание - наше все!

02.10.23

Мария Михайлова

Как-то вот я все время думала, что причины целлюлита (действительно заметного) - гормональные нарушения, а не излишек жира. По крайней мере, так врачи говорят. "Единственный способ сделать целлюлит менее заметным — уменьшить количество жира в организме." Тут как минимум одно исключение, в моем лице. Ярко выраженный целлюлит, но при этом недостаток жировой ткани в организме тоже немалый (не только по видимым признакам, но и по результатам регулярных обследований и задокументирован). По такой логике мне суждено оставаться с целлюлитом, и даже страдать от его прогрессии, так как терять жир нельзя, а необходимо набирать ) Большинство специалистов, с которыми я общалась на эту тему подтверждали, что при нормализации гормонального статуса, целлюлит может стать минимальным или уйти совсем у некоторых счастливчиков. Но прям на 100 %, мало у кого из женского пола уходит. А множество случаев обусловлено также генетикой и больших результатов тут не добиться ничем. Линейка интересная. Но вот это правда, что экстракт бадьяна в косметике способен хоть как-то заметно стабилизировать уровень глюкозы в крови и тем самым - аппетит ? Или имеется ввиду, что этот экстракт, принимаемый в виде БАДа, мб обладает подобным действием ?