Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
94

Впечатления о дезодорантах Kaya Botanica

Уже давно не секрет, что соли алюминия, которые применяются в антиперспирантах, в перспективе опасны для здоровья, особенно, если наносить их на поврежденную кожу и не смывать тщательно в конце дня.

К счастью, сейчас есть много натуральных альтернатив - на эфирных маслах и экстрактах, минералах-квасцах, а также содовые дезодоранты.
Вопрос лишь в том, как найти для себя тот, который будет эффективно работать и не доставлять дискомфорта!
Не забывайте, что все мы потеем по-разному, и поэтому поиск идеального средства - это всегда метод проб и ошибок.

В этой статье мы потестируем кремовые дезодоранты Kaya Botanica и поделимся своими впечатлениями.

Борьба с грузинской жарой

История Kaya Botanica нас зацепила, она о наболевшем! Дело в том, что создатель бренда когда-то давно работал водителем автобуса в Грузии. В этой теплой стране летом в 30-градусную жару борьба с пятнами пота и неприятным запахом - то еще приключение. Именно тогда основатель бренда задумался о создании дезодоранта. Не просто эффективного, но и натурального.

И знаете - все случилось. Уже 15 лет Kaya Botanica производит экодезодоранты, в одной лишь Грузии за год продается более 300 000 дезодорантов в год, а это значит, что люди все больше задумываются о своем здоровье и безопасности.

Ну что, посмотрим состав?

коллажи_дезодоранты_4.jpg

Первое, что мы изучаем перед тестом - обратную сторону упаковки.

  • Вода.
  • Растительные масла - для смягчения и увлажнения.
  • Пищевые крахмалы - растительные загустители и абсорбенты с дезодорирующей способностью.
  • Оксид цинка - природный антисептик с подсушивающим действием, помогает заживлять мелкие ранки.
  • Салициловая кислота - натуральный компонент с мощным антибактериальным действием. В составах средств Kaya Botanica содержится 0,5% салициловой кислоты - безопасная норма для беременных женщин.
  • Метанамин - консервант и антисептик, эффективно борющийся с большинством бактерий. Разрешен для применения детям с 6 лет.
  • Парфюмерная композиция на основе эфирных масел и натуральных ароматизаторов - то, что дарит каждому дезодоранту уникальный аромат.

Первый тест пройден - с составом все отлично! Такие средства подойдут даже беременным женщинам.
Кроме того, косметика не тестируется на животных, это тоже важный пункт при работе с брендом.

Впечатления о Kaya Botanica

коллажи_дезодоранты_3.jpg

Вот, в чем мнения в нашей команде сошлись:

  • Всем понравилась упаковка. Красивые коробочки и симпатичные баночки приятно хранить на полке. Ведь дезодорантом мы пользуемся ежедневно, так почему бы не сделать этот бьюти-ритуал приятным с точки зрения эстетики!
  • Второе - аромат! У женского очень нежный цветочный запах, а мужской пахнет пряностями. У дезодоранта для чувствительной кожи аромата практически нет, совсем чуть-чуть пахнет травами, а средство для ног имеет слегка специфический, но не навязчивый запах чайного дерева.
  • Третье - никаких проблем с нанесением и чистотой продукта, в коробке есть удобный шпатель!
  • Ну и последнее - отсутствие пятен на одежде, чего, казалось бы, можно было бы ждать от средства с маслами. Крем впитывается быстро и никаких проблем с ним нет.

А дальше мнения разделились!

Дезодорант “Для нее”

Алина, event-менеджер: “Я активно пользуюсь натуральными дезодорантами, но признаюсь честно - иногда беру привычный антиперспирант, если речь идет о мероприятии, когда ты весь день на ногах.”

[:товар:kaya0004:]
Kaya Botanica я решила протестировать сразу на тренировке, и была удивлена. Он выдержал почти часовое кардио - небольшая влага присутствовала, но никакого запаха вообще! Ну а с офисным 8-часовым днем этот дезодорант справился вообще без проблем. Я задумываюсь о том, чтобы как-нибудь взять его а мероприятие.

Дезодорант “Для него”

Сергей, руководитель 4fresh School: “Дезодорант в баночке? Это для меня что-то новое. По началу я скептически отнесся к затее намазывать крем в зону подмышек, но чего не сделаешь ради 4fresh!”

Крем пахнет достойно - как хороший мужской парфюм. Густой, но с нанесением проблем не возникло, хотя я все же поклонник классических вариантов. Но самое главное - действие. Я не заметил отличий от тех антиперспирантов, которыми пользовался когда-то давно. Обычно натуральные хочется обновить пару-тройку раз, с этим такой надобности не возникло. Но кто знает, как он поведет себя в жару? Буду в Грузии, проверю! И все же я был бы рад, если бы бренд выпустил такой продукт именно в стике. А вот жена баночкой заинтересовалась - похоже, возьму ей в подарок женский вариант.
[:товар:kaya0002:]

Дезодорант “Для чувствительной кожи”

Таня, product-менеджер: “Я выбрала для теста этот вариант, так как предпочитаю нейтральные запахи.”

[:товар:kaya0003:]
Для меня дезодорант в виде крема - это не новый формат, помните, когда-то у нас на сайте был подобный от “Макошь”? Но у него не было такой удобной лопаточки для нанесения! С Kaya Botanica я поняла, что именно кремовые дезодоранты работают на мне лучше всего. И кожу увлажняют, и не щиплют, и никакого дискомфорта в виде влажных подмышек с ними нет. Активный рабочий день выдерживает достойно, перед тренировкой я его обновляю для подстраховки - и никаких проблем. Ну и как и эстет не могу не отметить еще раз красивую упаковку!
Забота о себе начинается с мелочей. Таких, как дезодоранты. Можно подобрать для себя идеальный крем и мягко очищающий шампунь, но если кожа тела страдает от раздражений и покраснений, вы не сможете чувствовать себя комфортно и уверенно на все сто. Заботьтесь о себе правильно :)
0 Комментариев