🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
7 минут

8 кремов для области вокруг глаз

А вам знакомо такое — иногда посмотришь на себя в зеркало утром и хочется сказать: «Боже, а куда убежали мои глаза?» Но пора идти на работу, так что вставляем спички, замазываем круги, рисуем макияж — и бегом!

Не так то просто сохранить сияющий взгляд, потому что все наши переживания, недосыпы и стрессы отражаются в первую очередь на глазах. А еще сложнее признаться себе в том, что вот они — первые морщинки начали появляться.

Без паники!

  1. Главный уход — это защита. Кожа вокруг глаз содержит мало коллагена и эластина, она выделяет мало естественного жира. К тому же она весь день находится в подвижном состоянии, а значит, и быстрее теряет упругость и эластичность. Отсюда первые морщинки, «гусиные лапки» и обвисшие веки. Так что, однозначно, нам нужны средства для увлажнения и ухода!
  2. Подойдет ли для кожи вокруг глаз обычный крем для лица? Это не совсем правильно. Как мы написали выше, кожа здесь более тонкая и хрупкая, крем здесь нужен с другой текстурой и с другой формулой — для более активного увлажнения и поддержания эластичности.
  3. С какого возраста начинать уход? С молодости! Мы начинаем с правильного очищения и продолжаем питательной поддержкой.

Подбираем крем вокруг глаз по возрасту:

  • До 25 лет кожа будет довольствоваться щадящим очищением и увлажнением в виде молочка, миндального/персикового масла или двухфазных средств.
  • После 25 добавляем в ежедневный уход увлажняющие кремы с витаминами А и Е.
  • После 30 постепенно переходим на кремы и сыворотки с гиалуроновой кислотой, а также ангеопротекторными средствами для ухода за сосудами. В этом возрасте больше проявляются отеки и круги под глазами.
  • После 40-45 лет рекомендуются средства с эластином, коллагеном и гиалуроновой кислотой. Кожа нуждается в активном питании, нельзя обойтись без масок и сывороток.

Обзор кремов вокруг глаз

В нашем обзоре мы начнем с базового ухода для молодой кожи и продолжим средствами с более выраженным антивозрастным эффектом.

Увлажняющий крем 25+ от NoniCare

Назначение: ежедневное увлажнение, снятие усталости и отеков, тонизирование

Активные компоненты: масла кокоса, подсолнечника, оливы, алоэ вера, глицерин, сквалан, молочная кислота, витамин Е, сок фрукта Нони, экстракт грейпфрута

Увлажняющий крем для век «Интенсивное увлажнение и уход 25+» NoniСare, обзор
youtube

Этот крем глубоко увлажняет кожу вокруг глаз, выводит токсины, а также восстанавливает эластичность кожи. Антиоксиданты в его составе предотвращают старение, масла убирают шелушение и сухость, а экстракт цветков горького апельсина сокращает пигментацию кожи и покраснения. Он отлично подойдет тем, у кого за ночь под глазами появляются отеки: нанесите крем вечером, и такого больше не повторится.

Ну и отдельных аплодисментов заслуживает запах крема: цитрусовый, тонкий и бодрящий, он зарядит энергией и хорошим настроением на весь день!

  • -20%
  • бестселлер

Набор от кругов и отеков от Jurassic Spa

Назначение: название говорит само за себя.

Активные компоненты: тетрапептиды, пребиотик из молочного сахара, кофеин, экстракт готу-колы

Этот дуэт с высокой концентрацией активных веществ — суперспасатели от всех проблем кожи вокруг глаз. Ночной гель дает коже век как следует отдохнуть, даже если вы живете отнюдь не на берегу моря, дышите не свежим бризом и режим ваш сбит. Наутро у вас не будет ни отеков, ни покраснений, ни слипшихся глаз, а при постоянном применении уйдут и синяки под глазами, если они не обусловлены генетическим расположением кровеносных сосудов. А дневной крем зарядит бодростью, подтянет кожу, сделает ее более эластичной, добавит чуточку сияния, ну и наполнит утро нежным ванильным ароматом. Мгновенного эффекта не ждите, используйте курсом.

  • -20%
  • бестселлер

Флюид «Роза» от Mi&Ko

Назначение: от первых морщинок

Активные компоненты: масла хлопка, сасанквы, зеленого кофе и шиповника, комплекс эфирных масел, пшеничный протеин

Крем для глаз №8 Мастерская Олеси Мустаевой

Назначение: от отечности и кругов под глазами

Активные компоненты: масло дерево ним, масло арганы, глицерин, сквалан, экстракт зеленого чая, протеины пшеницы

Нежный и легкий по текстуре крем быстро впитывается, оставляя кожу увлажненной надолго. Базовый уход на каждый день. От продукта не стоит ждать мгновенного эффекта — результат заметен после регулярного использования.

 

  • -15%
  • бестселлер
Нет в наличии
Крем №8

Крем «Белый рис» от Kleona

Назначение: от сухости, усталости и мелких морщинок

Активные компоненты: масла ши, жожоба, лесного ореха, макадамии, календулы. кукурузы, рисовых отрубей, зеленый чай, витамины F и E, гиалуроновая кислота.

Этот крем подойдет как ежедневный уход за кожей вокруг глаз для любого возраста. Благодаря гиалуроновой кислоте и большому количеству масел, он хорошо увлажняет и питает кожу, а также выравнивает ее цвет, существенно осветляет круги под глазами и убирает отеки. Витамин F снабжает кожу полиненасыщенными жирными кислотами, а антиоксиданты предотвращают старение. С уже имеющимися неглубокими морщинами справится гиалуроновая кислота и экстракт зеленого чая. Хотя это средство не обладает выраженным анти-эйдж — эффектом, оно успешно подтягивает кожу вокруг глаз, делает ее упругой и эластичной. Ну и главное, что кожа действительно больше не выглядит усталой и тусклой.

  • -30%

Комплексный крем №17 от Sativa

Назначение: от морщин, «гусиных лапок», отеков и кругов под глазами

Активные компоненты: масла фисташки, зеленого кофе, манго, ши, жожоба, пантенол, молочная кислота, масляный экстракт череды волосистой, витамин Е, гиалуроновая кислота, экстракт белой лилии.

Марка Sativa уже успела стать фаворитом у многих девушек. Плотная приятная структура крема — словно лакомство мечты для кожи, так она буквально набрасывается на крем, впитывая его быстро и без остатка. И очень правильно делает, ведь от такого десерта только польза. Масла насыщают кожу жирными кислотами, антиоксидантами и витаминами, улучшают кровообращение и состояние сосудов, экстракты целебных растений улучшают дренаж лимфы, гиалуроновая кислота связывает воду, а пантенол эффективно и быстро залечивает все трещинки. Уже после первого применения кожа выглядит здоровой, отдохнувшей, все отеки рассасываются и взгляд становится свежим. Ну а через пару недель начинают уходит мелкие морщины, глубокие сглаживаются и становятся менее заметны, а темные круги под глазами существенно осветляются.

  • -30%
  • бестселлер

Омолаживающий крем с Q10 от Lavera

Назначение: от глубоких морщин

Активные компоненты: убихинон (коэнзим Q10), гиалуроновая кислота, масла Ши, жожоба, экстракт мальвы, витамин Е.

Коэнзим Q10 считается одним из главных натуральных средств против старения из-за высокой антиоксидантной активности, соответственно, крем с коэнзимом Q10 существенно предотвращает появление морщин. Но кроме того, это еще и главный друг сердечно-сосудистой системы, ведь он укрепляет стенки капилляров — а значит, с темными кругами под глазами можно, наконец, попрощаться. А поскольку в состав крема Lavera входят еще и гиалуроновая кислота и масла, средство можно отнести в разряд лучших борцов с проявлениями старения кожи. Крем эффективно увлажняет кожу и восстанавливает ее защитные функции, повышает эластичность, а также борется с усталостью и проявлениями стресса.

  • -30%

Крем «Клюква» от Levrana

Назначение: антивозрастной уход за кожей вокруг глаз после 40 лет

Активные компоненты: сквалан, гиалуроновая кислота, масла шиповника, примулы вечерней, льна, жожоба, кунжутное, оливковое, экстракты граната, василька, липы, яблока и ламинарии.

В клюквенном креме Levrana содержится целый букет активных компонентов, направленных на решение проблем возрастной кожи вокруг глаз. Это и глубокое увлажнение кожи, и эффективная помощь в регенерации клеток — спасибо гиалуроновой кислоте!, — и питание, и оздоравливание витаминно-минеральным комплексом из масел и экстрактов лечебных трав.

Благодаря экстракту примулы вечерней, вы можете больше не волноваться насчет шелушения кожи, а коллаген из масла жожоба поможет ей быть эластичной и упругой. С проблемой отеков и покраснений замечательно справится экстракт василька, ну а гранат уже давно зарекомендовал себя как одно из лучших средств против старения кожи. Крем легко и приятно наносится, смягчает кожу, заметно убирает морщины и позволяет ей оставаться здоровой и выглядеть отдохнувшей.

  • -20%
  • бестселлер

Не забывайте помогать косметическим средствам: пораньше ложитесь спать, гуляйте на свежем воздухе и правильно питайтесь. И тогда кожа всегда будет увлажненной и упругой, а глаза будут сиять природной красотой!

6 Комментариев

02.10.23

Ира

Крем от морщин выбирается совершенно по другому принципу! Обратите внимание на Imira C&E. Он лучше всех заботится о стареющей коже лица! Пользуюсь уже месяц и очень довольна результатами. Морщины стали менее видимыми, это говорю я вам точно, так как заметила не я одна.

02.10.23

Юлия Сергеевна Потапова

Просьба делать акценты на категории по возрасту: 25+ и т.п. Чтоб прям в глаза бросалось. Спасибо!

02.10.23

Максим

Хорошая статья

02.10.23

Ирина Л.

Спасибо за ваши подборки, очень помогает определиться с выбором! Сделайте еще такую про ночные кремы, пожалуйстааа!

02.10.23

Вероника Скворцова

Согласна с Юлией Сергеевной!Не хватает возрастной категории!

02.10.23

Ольга

Спасибо большое за ТОПы. Помогает определиться в выборе. И ещё.... Я заинтересовалась сыворотками. Вот если бы о них ещё подборку..

Еще по теме
Обезвоженная кожа: признаки, причины, как ухаживать
0
Ссылка скопирована в буффер
985
Тестируем натуральные туши для глаз
1
Ссылка скопирована в буффер
Почему ваша кожа стала чувствительной и что с этим делать
0
Ссылка скопирована в буффер
21к
ТОП-10 экологичных стиральных порошков
1
Ссылка скопирована в буффер
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Оберни меня полностью! ТОП-10 средств для домашнего обертывания
1
Ссылка скопирована в буффер
732
Эксклюзивно на 4fresh: новая экологичная серия Apotheka от Natura Siberica
0
Ссылка скопирована в буффер