🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
155

Мы в Польше: знакомство с производством NoniCare

В 2017 году наш директор по маркетингу Карина Мемедляева отправилась в Польшу, в город Пулавы, где производится косметика NONICARE. Мы с удовольствием поделимся с вами впечатлениями о поездке.

Я являюсь фанатом марки уже многие годы и часто советую начинать свой путь в органику именно с NONICARE, так как состав идеальный, а переход с приятнейших текстур, ароматов и эффекта масс маркета совсем не ощущается, это ли не чудо для новичков?

В последние полгода на мой любимой Нони было столько нападков и обвинений, что очень хотелось побыстрее во всем разобраться. И сразу же хочу заявить, что вся история ничего больше, чем раздутые слухи, вырванные из контекста факты и жажда сенсации.

Я еду в гости к NONICARE!

Sleem

Давайте по порядку. В аэропорту я встречаюсь с коллегами: Татьяной Михайленко, Марией Фетисовой (автор сайта LookBio.ru) и директором компании NONICARE в России — Алексеем.

По прибытии нас встречают представители, даже можно сказать семьи, а не марки — Войцек и Мачек.

Замечательное приключение начинается с экскурсии по Варшаве: Вилянувский дворец, Королевский замок, замковая площадь и бесконечно красивые улочки, люди, дома. Впечатлившись красотой не только города, но и дорог, полностью засаженными яблоневыми садами, мы отправляемся в наш отель в городе Казимеж-Дольны, который находится рядом с городом Пулавы, где и находится все производство.

Казимеж — необычайной красоты маленький городок, который облюбовали сами местные жители, как место, куда можно приехать на выходные. Река Висла, горы, монастырь на склоне, ярмарки, невероятные пейзажи и милейшие европейские улочки. Будете рядом — обязательно загляните :)

На следующий день мы отправляемся на фабрику. Знакомство началось с конференции в кругу руководства компании, как я и говорила ранее — это семейный бизнес, и сейчас директором является сын основателя. Отдельно хочется отметить теплоту и легкость созданной атмосферы, несмотря на то, что большинство руководящего состава — мужчины.

4fresh в гостях у Nonicare!
youtube

Узнаем все из первых рук

Итак, мы подошли к волнующим вопросам, на которые я получила исчерпывающие ответы:

  1. Почему косметика производится в Польше, а на коробочке написано Германия?

    Производитель (сам завод) данного бренда всегда находился в Польше, но марка принадлежала немецкой компании. Сейчас Nonicare полностью перешла к польским производителям, которые уже много лет выпускают косметику Pulanna и изначально создавали Nonicare по заказу для Германии. Еще некоторое время вы будете видеть на коробочке немецкие координаты, но это уже последние экземпляры. Качество и формулы остались абсолютно таким же, так как по сути не поменялось ничего кроме правообладателей.

  2. Nonicare — это подделка немецкого бренда Nonique?

    Нет, это разные бренды, но связь, конечно же, есть. История Nonicare началась с того, что немецкая компания заказала у польского производителя разработку продукта для косметики Nonique. Далее, из-за внутренних конфликтов появилось 2 бренда: польский Nonicare и немецкий Nonique, которые поделили рынок: Nonicare, например, нет в Германии, а Nonique не найти в России. Это 2 самостоятельных, качественных бренда, которые родились в одном месте и пошли в мир разными путями.

  3. Nonicare — ненатуральная, неорганическая косметика с плохим составом?

    Нет. Нам жаль, что такое мнение вообще распространилось в сетях. Возможно, из-за того, что в линейке есть всего 2 продукта с сомнительными составами. Но это касается только шампуня и геля для душа, а ведь мы обожаем бренд за основные линейки для лица и шикарный уход за телом.

  • -20%
  • бестселлер
  • -15%
  • -15%
  • бестселлер

Итак, бренд сертифицирован BDIH и каждый компонент в составе имеет сертификаты BDIH, EcoCert или Bio Garantie. 2 продукта, которые вызвали такой резонанс будут переработаны и сейчас уже разрабатываются альтернативные формулы.

И на это мне хочется обратить особое внимание.

Бренд сертифицирован по международному экостандарту BDIH, что это в принципе значит для компании? Это огромные затраты сил, энергии и денег.

Раз в год представители комиссии приезжают на фабрику и досконально проверяют все: производство, ингредиенты, накладные, расход, рецептуры. Проверяется сколько закупленного, сертифицированного сырья кладется в продукт, чтобы все соответствовало протоколам. Просто, чтобы совершить первичную сертификацию нужно внести 10000 евро, каждый продукт ежегодно обходится в 500 евро, не говоря о том, что оплачиваются все командировочные расходы инспектора, который посещает производство. Поэтому вся сертифицированная продукция — без сомнения высочайшего качества. И при всем при этом, Вы помните сколько стоит крем? В среднем — 550 руб. Гораздо дешевле, чем большинство марок с такими характеристиками.

После того, как даже у нас, искушенных зрителей, голова шла кругом от строгости прохождения всех этапов контроля качества продукта, мы выпили сока нони и отправились на фабрику.

В самом сердце Nonicare

Sleem

Производство небольшое, но очень хорошо продумано. Несколько производственных единиц справляются со всем циклом: большая емкость в которой замешивается продукт, упаковочный станок, где содержимое уже оказывается в тубе или баночке. Все кажется, очень просто: есть формула, есть проверенные компоненты и знающие люди, четко выполняя инструкции, создают для нас замечательный продукт. Но мы то с вами уже знаем насколько все строго.

На производстве есть склад ингредиентов, свое сырье компания не выращивает, все закупается у сертифицированных органических компаний, по всей Европе, компоненты также имеют сертификаты, например Ecocert. Этот процесс очень тщательно контролируется. Есть лаборатория для рецептур и исследований, где проверяют вязкость, текстуру, цвет и ароматы. К слову, нет никаких тестов на животных, все тестирования проходят на группах добровольцев.

Также компания тщательно следит за своими отходами: на территории есть зоны, которые маркированы цветом, красная зона — для непригодного сырья или тары, из этой зоны уже ничего не используется, все сортируется и отправляется в правильные места для переработки мусора.

Sleem

С массой впечатлений возвращаемся в офис задать оставшиеся вопросы, где нам предлагают снова выпить по шоту, нет, не то, что вы подумали :) Сок нони, именно так его и пьют — по рюмочке. Он обладает огромным спектром полезных свойств не только для нанесения на кожу, но и вовнутрь.

Руководство компании поделилось с нами, что пьют сок нони каждое утро уже много лет. Шутят, что на самом деле им уже по 120 лет, и так сохранились только благодаря нони :)

Хочется отметить, что польскую компанию и российское представительство связывают очень теплые отношения, руководство дружит на уровне семей, находясь в постоянном контакте, разрабатывая общие стратегии развития компании в нашей стране, реагируя на пожелания российского рынка.

Таким образом, наш отечественный покупатель очень близок к самому производству импортного бренда, его к нам привозят не просто дистрибьюторы, а полноценные представители компании, которые болеют за марку всей душой.

Познакомиться с NONICARE

Вот такая поездка, полная теплых впечатлений, душевных бесед и полезнейших знаний, которая помогла нам еще раз убедиться насколько качественным продуктом мы можем пользоваться. Спасибо Nonicare, за такую возможность.

Автор статьи: Карина Мемедляева, директор по маркетингу.

1 Комментарий

02.10.23

Валентина К.

Как интересно! Пользуюсь мицеллярной водой этого бренда, очень нравится. Было приятно узнать столько подробностей!

Еще по теме
628
Косметичка пиарщицы: 12 средств для естественного макияжа
0
Ссылка скопирована в буффер
328
Все как положено! Отправляем заказы в экоупаковке
8
Ссылка скопирована в буффер
120
Органическая ферма HIPP: здоровая земля для будущих поколений
0
Ссылка скопирована в буффер
212
4fresh в гостях у создателей BioMio
0
Ссылка скопирована в буффер
211
Пресс-тур в Германию к Annemarie Borlind
1
Ссылка скопирована в буффер