Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
472

Эксперименты: тестируем стиральные порошки

Не так давно мы проводили эксперименты с жидкостями для стирки, а в этот раз нашими подопытными стали стиральные порошки!

Смотрите все подробности в нашем видео:

[:видео:youtube/mPkNzuNP01E:]

Итак, в привычные нам порошки добавляют:

  • Агрессивные ПАВ. Они способны не просто проникать в организм человека, но и накапливаться в органах, повышая собственную концентрацию и вызывать нарушения в работе практически всех жизненно-важных систем.
  • Оптические отбеливатели. Они создают видимую чистоту, а на самом деле оседают на ткани, надолго оставаясь между волокнами, и в результати способны проникать в наш организм. Сердечнососудистая и иммунная системы первыми отреагируют на агрессивный хлор, который содержится в оптических отбеливателях.
  • Фосфаты. Добавляются для смягчения воды, а в результате они влияют негативно не только на здоровье, но и наносят вред окружающей среде.

И это еще далеко не весь список! Ряд ингредиентов способен вызывать аллергию и раздражение, особенно у детишек.

А вот в экологичных порошках вы подобного в составе не увидите. Но как хорошо они справляются с пятнами?

Переходим к стирке

Переходим к стирке

В качестве загрязнителя мы взяли красную помаду Annemarie Boerlind - пятно действительно трудновыводимое! Мы запачкали помадой кусочки ткани и запустили нашу большую стирку. Что же получилось?

Надо сказать, с пятном мы переборщили - оно оказалось трудным для всех порошков и с первой стирке при температуре 40 градусов не справился ни один. Мы запустили вторую стирку на 60 градусов и получили неплохие результаты!

Ecover

[:товар:ecov0007:]

Ecover использует ПАВ на растительной основе полученные по инновационной био-технологии. Вместо фосфатов Эковер использует натрия дисиликат.

Результат стирки: Показал хороший результат даже при первой стирке, со второй все хорошо отстиралось, не осталось ни одного пятнышка. Порадовал аромат - свежий, приятный, но на белье запах не остается.

Klar

Средство рекомендовано авторитетной немецкой ассоциацией помощи аллергикам и астматикам (DAAB). Без запаха! В состав порошка входит экстракт натурального мыльного ореха.

Результат стирки: Если приглядеться, то остались еще маленькие красные пятнышки, но с обычными загрязнениями порошок легко справляется. Пятно трудновыводимое, если застирать дополнительно вручную, то все будет хорошо.

Порадовала мерная ложечка, в принципе все удобно!

[:товар:klar0002:]

Pure Water

Еще один представитель отечественного производства - эффективный стиральный порошок без запаха, биоразлагаемый, безопасный для окружающей среды и человека.

Результат стирки: Все отстиралось, если приглядеться прям вблизи, то на образце остались совсем небольшие вкрапления. Но, хочется сказать, понравился сам продукт - это мыльная стружка, он очень концентрированный, его понадобилось совсем чуть-чуть. Белье свежее, с регулярной стиркой справляется на отлично!

[:товар:puwa0004:]

Sodasan

[:товар:soda0005:]

В составе сертифицированное органическое травяное мыло, силикаты, цитраты, которые безопасно борятся с загрязнениями. Это концентрат, расходуется очень и очень экономично.

Результат стирки: Все отстиралось, остались совсем мелкие красные вкрапления. Очень понравилась картонная мерная ложечка - экологично и удобно в применении!

Sonett

Наша новинка из Германии. В составе мыло из растительных масел, минералы из глины и силикаты, сода. Не подходит для шерсти, шелка и деликатных тканей.

Результат стирки: Брат-близнец Sodasan :) Все очень похоже, и по стирке, и по упаковке, и по консистенции. также мерная ложечка из картона. Хороший порошок, все отстирал, оставшиеся мелкие вкрапления совсем не страшны для таких трудных пятен.

[:товар:sone0003:]

Подводим итоги

Подводим итоги

Итак, для такого сложного пятна оптимальной оказалась стирка при 60 градусах. По итогам мы бы отдали первое место порошку Ecover, так как он справился со всеми трудностями, очень удобная в применении упаковка, приятный запах, по всем параметрам - чистая пятерка.

Также порадовал Pure Water, так как при указанных свойствах и эффективности, у него еще и очень демократичная цена. Ну, и что не может не радовать, порошок сделан в России.

В общем, хочется сказать, что все продукты хорошо работают.

Не бойтесь покупать натуральный порошок, он абсолютно ничем не хуже по своей эффективности обычного химического порошка, который вы покупаете в супермаркете.

Каждый порошок справляется со своей задачей, и, что самое главное - безопасен для вашей семьи и окружающей среды.

Если вам понравилась статья, не пропустите:

4 Комментария

02.10.23

Анна

Для меня вообще самое важное в выборе порошка, это отсутствие различного рода едких запахов после стирки. У моего ребёнка есть аллергия и приходится тщательно подбирать порошок, в последнее время попробовала порошок Аксинья и могу сказать что за такую цену, он сам по себе очень хорош. Самое главное что он гипоалергенный и при этом хорошо отстирывает бельё.

02.10.23

Анна

Пользуюсь Pure Water для ежедневной стирки. Он действительно экономичный и хорошо отстирывает. Но вот детские вещи, в которых ребенок гуляет, не идеальны после него. Остаются темные пятна, белые носочки еще не разу не отстирались после первой стирки. Поэтому он больше подходит для негрязной одежды, которую надо освежить.

02.10.23

Елена Ракчаева

Хочу сказать, что пользовалась и эковером, и pure water, оба порошка отличные. pure water действительно мега-экономный.

02.10.23

Валентина Никифорова

Молодцы, что показали в реальности, как и что отстирывает! Остановила свой выбор на Эковер. А с помадой я думаю справился бы и не каждый порошок типа Ариэль или Персил.