🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
8 минут
354

Осознанный парфюм, 4fresh food, экочехлы для смартфонов и еще 30 новинок

Этой весной мы запустили собственный бренд 4fresh food, добавили в ассортимент серию брендов косметики, во многом сделав акцент на перерабатываемой и экологичной упаковке, обогатили «рацион» магазина большим количеством полезных вкусностей и пополнили раздел с экоштучками.

Обзор новинок получился внушительный, но он поможет вам не пропустить все самое интересное!

1. ЗОЖ продукты 4fresh food

Да, мы выпустили собственный бренд! Нашей целью было сделать базовые продукты для ЗОЖ доступными не в ущерб качеству, и нам это удалось.

Наши ореховые пасты изготовлены из премиального аргентинского арахиса, не содержат химических добавок, сахара, масла (поскольку арахис для паст запекается, а не жарится) и гидрогенизированных жиров. В составе только орехи и немного соли.

Оливковое масло производится на семейной ферме на юге Испании. Сливочный вкус с оттенками миндаля и лёгкой горчинкой мгновенно вас покорит.

Шоколадная гранола — это сочетание овсяных хлопьев, фундука, кокоса и изысканного бельгийского шоколада. Очень сытный и вдохновляющий завтрак!

  • -45%
  • бестселлер

2. Селективный парфюм Elixirs&Co

Ароматные эликсиры из Франции окутают благоухающим облаком и нормализуют эмоциональный фон. Туалетная вода и комбинации эфирных масел Elixirs&Co настроят на нужный лад, помогут сконцентрироваться, вернуться в момент «здесь и сейчас», прийти в состояние гармонии и даже справиться с депрессией, придадут бодрости или дерзости, приведут в состояние восторга или блаженства.

Продукция бренда сертифицирована Ecocert и Cosmebio и, разумеется, не тестируется на животных.

  • бестселлер

3. Экологичный макияж Ecomake

Sleem

Молодой бренд косметики, созданный предприимчивой и энергичной девушкой Анастасией Федосовой, набирает популярность в социальных сетях. Миссия бренда — показать девушкам, как оставаться частью природы даже в ритме мегаполиса.

У Ecomake вы найдете пудру для умывания, сухие маски, рассыпчатые минеральные румяна, пудру, бронзер а также удобную кисть для макияжа.

Косметику отличают гипоаллергенные составы (минералы, глина, экстракты и порошки листьев и цветов растений).

4. Твердая косметика Greena Avocadova

Sleem

Еще один молодой российский бренд авторской натуральной косметики, который специализируется на твердых форматах, ведь они позволяют обойтись без пластика в упаковке. Марка производит твердые шампуни, духи на растительных маслах и восках и мыло, так и необычные для твердой формы средства — бальзамы для волос и плитки для умывания!

5. «Зеленый» уход от Green Era

Green Era — один из пионеров отечественного рынка натуральной косметики (создан в 2013 году). Средства марки обеспечивают максимально деликатный, но эффективный уход за разными типами кожи и волос, отличаются легкими, приятными текстурами и нежными ароматами. Продукция не тестируется на животных, консерванты сертифицированы Ecocert. Советуем обязательно попробовать бестселлер марки: мягкое джем-мыло с потрясающими фруктовыми и травяными ароматами!

6. Австралийский люкс от La Mav

Sleem

Премиум класс в органике — омолаживающая уходовая и декоративная косметика из Австралии в перерабатываемой упаковке. Используемые в составе активы (витамины, жирные кислоты, антиоксиданты, экстракты и масла) имеют доказанную клиническую эффективность.

Косметика не тестируется на животных и сертифицируется по строгому стандарту OFC (Organic Food Chain).

7. Природная помощь коже с Feel Nature

Молодой российский бренд физиологичной косметики призван восстанавливать природную красоту и здоровье кожи. Составы содержат внушительный список полезностей, среди которых — растительные экстракты, гидролаты и масла, натуральный увлажняющий фактор, пребиотики, фитостеролы и витамины. Кремы, пенки, молочко и тоники упакованы во флаконы из стекла и коробки из переработанной бумаги. Косметика производится вручную, не тестируется на животных и не содержит животных компонентов в составе. Все компоненты сертифицированы Ecocert.

8. Однокомпонентный уход от «Пектилифт»

Под этой маркой выступают 2 средства — гель-лифтинг для возрастной кожи против морщин и гель-концентрат для молодой кожи против прыщей, причем в составе оба геля имеют всего один компонент — натуральный полимер галактуроновой кислоты (пектин). Средства гипоаллергенны и эффективны как для омоложения, как и для борьбы с несовершенствами.

9. Биоразлагаемые чехлы для телефонов SOLOMA

Sleem

Если вы задумались о смене одежки для телефона, обратите внимание на российский бренд SOLOMA, который производит чехлы для смартфонов из современного биополимера (на основе сухих стеблей растений) без силикона и микропластика. Стильные, этичные, долговечные и безопасные для природы.

10. Пало санто Spirit Rituals

Sleem

Для очищения пространства, медитации и создания уютного аромата прекрасно подходят палочки пало санто, священного дерева из Перу. Естественный сладковато-древесный запах успокаивает и гармонизирует.

Для производства палочек бренда Spirit Rituals деревья не вырубаются, а используются уже поваленные.

У бренда есть невероятно красивые пепельницы для палочек, соевые свечи, подарочные наборы для окуривания, диффузоры.

11. Веганская кокосовая паста CoCoJammy

Sleem

CoCoJammy — это как «сгущенка», только без лактозы и сахара. В составе только сухое кокосовое молоко, сироп топинамбура и вода!

12. Сыроедческие конфеты Sun Balls

Вкусные шарики из орехов и сухофруктов поднимут настроение с пользой для здоровья! В составе — паста из инжира или фиников, кокосовая стружка, суперфуды (чиа), кусочки орехов, а также — какао или кофе.

13. Батончики без сахара OneTwoGreen

Интересные сочетания вкусов (пекан-грейпфрут, матча-лайм, гуава-апельсин, клубника-чёрный тмин) порадуют искушенных ЗОЖ-гурманов. Подходят для безглютеновой, безлактозной и веганской диеты!

14. Иван-чай с печеньем «Сладень»

Чашечка травяного чая + печенье без сахара = прекрасный ЗОЖный перекус.

Печенья удобно давать ребенку в школу или брать в офис — они не занимают много месте и поднимают настроение милой упаковкой.

15. Лимонады WILDSODA и Lemonardo

Sleem

Какое же лето без лимонада!

Освежающие напитки Lemonardo порадуют разнообразием вкуса и отличным составом, в котором только натуральные соки, травы и специи и сиропы агавы и топинамбура. Отличный выбор для детского праздника!

Лимонады WILDSODA изготавливаются из концентрированных соков и содержат всего 150 ккал на бутылку. Правильное сочетание соков, воды и мяты позволяет обойтись без подсластителей!

  • -30%
  • бестселлер
  • -30%
  • бестселлер
147 ₽
200 ₽
+15
Лимонад "Rhubarb"

16. Растительное молоко Zinus

Российский бренд Zinus порадует любителей растительного молока: чистые составы, обогащенные витаминами, без сахара, ароматизаторов и консервантов и приятная цена. Помимо уже привычных миндального, кокосового и гречневого, у бренда есть фундуковое молоко!

Нет в наличии
Молоко рисовое

17. Чипсы Mojno

Наконец-то: появились чипсы, которых Mojno съесть сколько угодно! Mojno приготовлены из овощей, грибов, фруктов и ягод с небольшим количеством соли и выскоолеинового масла.

  • бестселлер

18. Кукурузные снэки Honest Fields

Кукурузные палочки необязательно должны быть в сахарной пудре! Снэки Honest Fields не содержат сахара, усилителей вкуса и химических ароматизаторов. Только кукурузная крупа и натуральные специи. А разнообразие вкусов просто поражает: матча с лаймом, морские водоросли и даже домашняя пицца.

19. Масло гхи от «АТМАН»

Sleem

Любителям «жидкого золота», полезнейшего масла гхи, рекомендуем новинку — экологически чистое масло гхи из Чувашии бренда «АТМАН». Помимо классического масла гхи у производителя есть целая линейка интересных вкусов, которые добавят новые нотки в ваш рацион.

20. Гранола «Древо жизни»

Настроиться на энергичный день помогут потрясающие вкусы гранолы «Древо жизни»: шоколад-банан, клюква, курага, чернослив и финики.

21. Завтрак в стакане «Правильное утро»

«Правильное утро» — новая линейка завтраков в удобном формате от бренда «Оргтиум». Стаканчик содержит порцию сбалансированного приема пищи: хлопья, орехи, семена и сухофрукты. Заливаем молоком и наслаждаемся вкусом!

22. Органические овощные консервы Auga

Консервированные овощи, грибы и бобовые литовского бренда Auga хороши как для быстрого приготовления любимых супов или салатов или в качестве легкого питательного перекуса.

23. Полезная соль Lunn

Полезная соль марки Lunn добывается в экологически чистом регионе пустыни Тар в Раджастане (Индия). В ней содержатся полезные минералы — около 70 веществ! А вот чего нет, так это микропластика, который может содержаться в морской соли, и антислеживающей добавки. Впечатляет разнообразие видов соли: с розмарином и чесноком, летний (коричневая соль) и зимний сборы (белая соль), розовая каменная соль, соль с чили или смесью перцев.

24. Shirataki — секрет японского долголетия

Ширатаки — это спагетти, рис, мука из муки коньяку — полезного корнеплода, выращенного в экологически чистых условиях. Обогащенность клетчаткой и нулевой гликемический индекс делает продукты Shirataki идеальной пищей для людей, следящих за весом и уровнем сахара в крови. Сладкоежкам советуем обратить внимание на низкоуглеводный шоколад и десерты без сахара с добавлением муки коньяку.

25. «Перуаночка» — суперфуды из Перу

Мака, семена чиа, киноа, амарант и другие полезные суперфуды для обогащения рациона.

26. Кокосовые соусы и пасты QUEZON’S BEST

QUEZON’S BEST — это бренд родом с Филиппин. Из кокосов здесь готовят все — от джемов и сиропов до уксуса. Кстати, кокосовый уксус — достойная альтернатива привычному винному или столовому по пользе (в составе много витаминов и аминокислот), кроме того, он обладает особенным ароматом. Обязательно попробуйте!

27. Майонез для веганов Provance Vegan

Веганский майонез на основе гороха Provance Vegan по вкусу очень похож на обычный майонез, но не содержит ни одного животного компонента в составе.

28. Косметика для мам и малышей AZETAbio

Итальянская этичная марка уходовой косметики для мам на масле инка инчи, богатом Омега 3,6,9. Бренд представлен внушительной линейкой средств, которая помимо базовых (кремов для тела и под подгузник, зубной пасты, шампуней, геля для купания) включает и такие специальные средства, как масло для подготовки к родам, пудра для ванны, крем для суставов с арникой. Средства сертифицированы ICEA.

29. Биоразлагаемые влажные салфетки Edelbloom

Cалфетки из вискозы оценят мамы, которые задумываются об экоследе. Каждая пачка содержит салфетки двух видов — гладкие и рельефные: для легких загрязнений и требующих более тщательной проработки. Пропитка лаконична — экстракт эдельвейса и вода. Для многих мам может быть важно, что салфетки совсем ничем не пахнут!

30. Детское питание Goattiny

Sleem

Натуральные детские продукты из Чехии на основе козьего молока — смесь с рождения и с 6 месяцев до года и инстантные кашки для прикорма, обогащенные витаминами и минеральными веществами. Питание подходит для деток с аллергией на лактозу.

31. «МИГИ-К» — поддержка иммунитета из мяса мидий

Добавки российской марки «МИГИ-К» — это натуральные иммуномодуляторы из богатого микроэлементами мяса мидий. Средства содержат обширный список полезных свойств для здоровья: очищение от токсинов, укреплением иммунитета, омоложение, восстановление сна, антиоксидантная поддержка организма. Всего 1 ложка средства, выпитая во время еды, обеспечит организм дневной нормой Омега-3, а также ценнейшими биогенными микро- и макроэлементами.

32. От пчелы с любовью: комплексы Smart Bee

Комплексы и биодобавки для детей и взрослых Smart Bee изготовлены на основе продуктов пчеловодства — пыльцы, перги, прополиса, маточного молочка. Сырье для комплексов добывается в экологически чистом районе Пермского края. В линейке бренда — комплексы для укрепления иммунитета, профилактики и облегчения ЛОР-заболеваний, для очищения и омоложения организма, для зрения, похудания.

33. Суперфуды Wowfoods

Российский бренд Wowfoods производит суперфуды (келп, спирулину, псилиум, хлореллу, витграсс) в удобном формате — баночках, в виде порошка или таблеток.

Уфф, кажется, все!

Надеемся, что наш обзор поможет вам сориентироваться в новинках, обновить корзину полезными товарами и найти новых любимчиков в мире натуральных средств.

0 Комментариев
Еще по теме
Как уменьшить выпадение волос и отрастить волосы
0
Ссылка скопирована в буффер
6 неочевидных фактов, которые вы не услышите в рекламе подгузников
0
Ссылка скопирована в буффер
548
AUGA: Готовые питательные organic решения на каждый день
0
Ссылка скопирована в буффер
410
Мороз, не кусай за нос: ухаживаем за детской кожей зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
Сказочные кремы, акварельные тинты и другие новинки от Botavikos
0
Ссылка скопирована в буффер
802
«Зажечь» зимние будни: пробуем соевые свечи от Organic Tai
0
Ссылка скопирована в буффер
517
Непобедимое лето: пробуем кофе и какао из Коста-Рики от El gusto
0
Ссылка скопирована в буффер