🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
8 минут

Многоразовые подгузники: инструкция к применению

В наше время, когда осознанное потребление и забота об окружающей среде становятся насущной необходимостью, все больше людей задумываются о том, как сократить ежедневный объем мусора.

Каждый день мама новорожденного малыша выбрасывает до 10-15 подгузников, в масштабах месяца эта цифра выглядит уже угрожающе, что уж говорить про годовой объем!

И в то же время, изобретение одноразовых подгузников настолько упростило жизнь молодых мам, что идея перехода на многоразовые кажется трудно осуществимой. Возникает масса вопросов: хорошо ли они защищают от протеканий? Как часто их менять? Можно ли пользоваться ими ночью и на прогулке? Сколько нужно иметь в запасе, чтобы под рукой всегда был чистый и сухой подгузник? Обо всем этом мы и решили рассказать в данной статье!

Что представляет из себя многоразовый подгузник?

В большинстве случаев такой подгузник по форме очень похож на одноразовый, но вот состав у него совсем другой.

  • Многоразовый подгузник выполнен из экологически чистых материалов — хлопка, бамбука, конопли, в которых кожа малыша дышит и защищена от раздражений.
  • Снаружи подгузник может быть покрыт водонепроницаемым слоем для защиты от протеканий, а в случае, если этого слоя нет, то сверху на подгузник нужно надевать специальные штанишки или непромокаемую обложку.
  • Для увеличения впитываемости к подгузникам можно докупить специальные вкладыши, которые крепятся внутри с помощью кнопок или помещаются в специальный кармашек; к некоторым моделям они прилагаются в комплекте.

Большинство многоразовых подгузников универсального размера за счет кнопочек, липучек или шнуровок, что позволяет использовать один и тот же подгузник с рождения до 3-4 лет.

Как часто менять многоразовые подгузники?

Дома, во время бодрствования малыша можно использовать подгузники без вкладыша, на дневной сон добавить один вкладыш, а на длительную прогулку или ночной сон подстраховаться двумя вкладышами, чтобы малыша ничто не отвлекало от важного дела — роста и развития во сне.

Частота смены подгузников в первую очередь зависит от возраста малыша и частоты его туалетных свершений: новорожденному крохе в день понадобится гораздо больше подгузников, чем годовасику. В среднем подгузника хватает на 3 часа, использование вкладышей добавляет маме свободного времени. Многоразовый подгузник выдерживает несколько «походов в туалет» по-маленькому и только один по-большому (здесь все как в одноразовом варианте).

Сколько многоразовых подгузников нужно иметь про запас?

Здесь все тоже зависит от возраста ребенка:

  • новорожденному нужно приобрести примерно 15-17 подгузников;
  • для малыша от года до двух — 12, при условии, что ребенок целый день находится в подгузнике, а если малыш только спит в подгузнике, то хватит 5-6 штук;
  • тоддлерам от 2,5 лет подойдут трусики для приучения к горшку, но на сон, на прогулку или в гости лучше запастись 3-4 многоразовыми подгузниками.

Очень понятная схема использования есть в видео от производителя многоразовых подгузников.

Gloryes «Как? Так!»: Сколько нужно подгузников?
youtube

Ухаживать за подгузниками просто: достаточно постирать со средством без содержания мыла в составе и высушить. Подгузники выдерживают до 2000 стирок!

Обзор многоразовых подгузников

В ассортименте 4fresh представлено несколько российских производителей современных, тщательно продуманных и невероятно удобных в использовании подгузников. Давайте подробнее познакомимся с ними.

Подгузники GlorYes

Идея многоразовых подгузников возникла у создателей марки GlorYes очень естественно — с появлением своих детей. Существенно сократить количество отходов и защитить нежную кожу малыша от раздражений и опрелостей, при этом, обеспечив необходимую степень защиты от протеканий и максимальный комфорт для мамы — поставленные цели были амбициозны, и всех удалось достичь.

В ассортименте марки имеется несколько видов многоразовых подгузников: Classic+, Optima New, Premium, трусики для приучения к горшку. Все подгузники растут вместе с малышом, т.е., регулируются по размеру.

Ко всем сериям подгузников и трусиков можно докупить дополнительные вкладыши — бамбуковые или угольно-бамбуковые.

Подгузники Mamalino

Бренд Mamalino также вырос из мечты одной молодой мамы об идеальном подгузнике.

0 Комментариев
Еще по теме
368
8 интерьерных ароматов для дома от Organic Tai
0
Ссылка скопирована в буффер
21к
ТОП-10 экологичных стиральных порошков
1
Ссылка скопирована в буффер
Антиоксидантный заряд: как пользоваться сыворотками с витамином С
0
Ссылка скопирована в буффер
566
Ни капли больше: 4 совета для экономии воды
0
Ссылка скопирована в буффер
315
Больше уюта и близости. В гостях у Оли Маркес
1
Ссылка скопирована в буффер
577
Безотходный уход: собираем zero waste косметичку
0
Ссылка скопирована в буффер
Умыться порошком: что такое убтан и как им пользоваться
0
Ссылка скопирована в буффер